14 ноября 2016

На шаг впереди.

На шаг впереди.

Почему Новак так и не познал величия Роджера и Рафы и остановился там где они продолжали идти.

В прошедшую неделю Новак только и делал, что бил ракетку о китайский хард. А после отдыха, вошёл в конференц-зал и молвил: «Все мы люди. Иногда всё идет не так, как нам хотелось бы».
 

За час до этого первая строчка мужского рейтинга рвал на себе футболку и срывался на судью. Новак допустил 29 невынужденных ошибок и пропустил Баутисту-Агута в финал шанхайского мастерса, так и не взяв ни одного сэта.

Ноле последние два года насиловал мужской тур. За это время Джокер взял 6 титулов большего шлема, последний из которых был таким желанным, а в итоге стал доступным и роковым.

Серб после открытого чемпионата Франции пережил эмоциональный всплеск и погас. Прежний Новак мог отдать первую партию парню из конца первой сотни, только в случае его отсутствия на корте. Сейчас ситуация изменилась.

Специфика теннисных пресс-конференция такая, что 90% слов можно спокойно спускать в утиль, вместе с перспективами Димитрова – ничего важного вы всё равно не потеряете.

На этом фоне слова Серба о потере мотивации разбудили теннисных экспертов ,возможно чуть меньше чем биография Андре Агасси. Немногим позже Серб угомонил свой жар, а точнее жар общественности.

" Изменился мой подход к игре. После Парижа у меня были трудности, поэтому теперь мой приоритет – наслаждаться игрой. Я действительно не знал, как отреагирую на победу на «РГ», потому что эмоций было слишком много. Я был счастлив, но в то же время истощен. Нужно было время, чтобы восстановиться "

За Джоковича вступился Маррей. Возможно он сам скоро ступит на первую строчку рейтинга. И докинуть монет в сейф добропорядочности человеку с земли аристократов не помешает. Попробуйте-ка сами играть финалы почти каждую неделю, а потом посмотрим на вашу мотивацию, сказал Маррей. А рассудит нас только статистика.

Так в 2010 году, когда Надаль взял недостающий американский мэйджор, он поспал, и утром двинулся на тренировку.

Пределом мечтаний для Федерера на парижском грунте был финал. Так в 2010 году Содерлинг обыграл Рафу, чтобы подарить королю тенниса недостающий трофей, после чего Роджер вышел на траву и забрал уже родной для него Уимблдон.

Сам же Ноле последние три года выжимал себя всего ради песчаной мечты, которая стала явью и превратила его карьеру в песок.

Его имя уже вписано в теннисную историю, но именно через призму достижений серба, мы можем рассмотреть всю многогранность достижений Надаля и Федерера. Ведь именно они, гравируя своё имя на подножьях кубков снова и снова, не теряли мотивации и отдавали себя игре, когда причины для победы уже не оставалось, кроме одной – пылающего теннисного сердца. И по этому, они до сих пор на шаг впереди.


Автор: Максим Гришко


Комментарии: