07 января 2016

Что развивает большой теннис

Что развивает большой теннис?

 

Большой теннис это спорт. Популярный и любимый уже длительное время. Почему интерес к нему не остывает? Богатые и не очень, молодые и пожилые, даже дети-все хотят прикоснуться к нему. В чем его загадка? Ответ очевиден. Это спорт, который способен развивать не только физическую форму человека, но и совершенствовать его в личностном плане. Именно поэтому, используя малейшие возможности, родители стремятся записать ребенка в теннисную школу.

Физические нагрузки, под руководством тренера по теннису:
• развивают спортивную форму организма – мышцы, суставы, весь опорно-двигательный аппарат в результате тренировок приобретает лучшую форму;
• улучшают реакцию, координацию, внимание при постоянных нагрузках;
• вырабатывают силу воли и выносливость – в игре вы должны выйти победителем! Усталость, негативные эмоции не должны повлиять на ее ход. Все зависит только от вашей воли к победе и тренированности организма выносить нагрузки.
• развивают способность тела к быстрому восстановлению. Эта особенность - результат постоянных нагрузок. Ваше тренированное тело, сможет быстро отдохнуть и приобрести рабочую форму, для решения новых задач, поставленных тренером по теннису!

Что развивает большой теннис в личностном плане?

• Значительно улучшаются возможности стратегического и тактического мышления: рассчитать свои силы, знать и правильно оценивать свои возможности, пользоваться своими приоритетами, предугадать действия противника, максимально быстро принять правильное решение – все это вырабатывается годами тренировок по теннису и зачастую навыки, полученные в спорте, применяются в обыденной жизни.
• Волю к победе и целеустремленность. Долгие изматывающие тренировки, физическая усталость, напряжение – все это может сломить человека. Но, оценивая усилия, которые были приложены к овладению мастерством игры, свое желание победы – личность перестраивается и уже эти факторы кажется незначительными на пути к цели.
• Хладнокровие. Чтобы не случилось – игру надо выиграть, или хотя бы достойно закончить! Не дать негативным эмоциям от возможных неудач в начале игры изменить ее ход. Эмоции должны быть управляемы и подвластны! Только опыт и постоянные тренировки сделают их такими.
• Дисциплинированность. Осознание того, что пропущенная тренировка по теннису, возможно, приведет к ухудшению результатов, разбалансирует ритм нагрузок, к которому привык организм, расстроит тренера по теннису - заставляет спортсмена подчинять свои действия определенному графику и не допускать опозданий, пропусков и т.п. Именно это потом станет привычкой и в обычной жизни.

Формирование разноплановой личности, положительные эмоции, энергетический заряд – вот то, что получит преданный теннису человек и в этом ему поможет отличная теннисная школа и профессиональный теннисный тренер!


Автор: Дмитрий Перов


Комментарии: